Нашумевшая новость недели: после поражения от «Шахтера» руководство «Динамо» все-таки отправило Юрия Семина в отставку, а его преемником официально назначили Олега Блохина. Программа «Другой футбол» узнала все детали этого футбольного события.
Пока неизвестно, кто именно станет преемником Блохина в национальной сборной, однако тренировать «Динамо» Владимирович мечтал давно и намерений своих даже не скрывал. Тем более, сам Павел Глоба свое время напророчил украинскому тренеру сотрудничество с легендарным киевским клубом.
Еще до начала чехарды двух российских тренеров, у руля бело-синих успели постоять почти все бывшие партнеры обладателя «Золотого мяча». Когда же в конце 2010-го освободили Газзаева, казалось, преемником Георгиевича должен обязательно стать именно Блохин. Игорь Суркис, как нарочно, спросил звездного ветерана о желании работать в «Динамо», а потом взял и протянул спасительную палочку … Юрию Семину.
Сегодня же президент «Динамо» всячески пытается убедить медийную общественность в том, что вся история клуба велась именно к этому знаменательному событию.
Эта и другие новости украинского футбола — уже в следующее воскресенье в 12:00 в программе «Другой футбол» на ICTV!